Участники

РГУ «Республиканская библиотека для незрячих и слабовидящих граждан»

Список участников семинара «Казахстан – страна открытых возможностей»

18-19 апреля 2017 г.

 

 

 

Фамилия, имя, отчество

Наименование организации

Должность

1

 

Министерство культуры и спорта РК

 

2

Доктор Хемдан Ибрагим

Египетский культурный центр

Директор

 

 

 

 

3

 

Таджикский культурный центр «Авиценна»

 

 

 

 

 

4

 

Японское Агентство Международного

Сотрудничества «JICA»

 

 

 

 

5

Ляззат Калтаева

 

 

Маслихат г. Алматы

Депутат Маслихата

 

6

Пархат Юсупджанов

ОО «МОЛОВ «Жігер»

Президент

 

7

Кенжеғул Сейітжан

Некоммерческое учреждение «Бағыт»

Директор

8

Касиет Омарова

ОФ «Аржан»

Руководитель

 

9

Лесневский Юрий Юрьевич

Новосибирская областная специальная библиотека

для незрячих и слабовидящих (Россия)

Директор

10

Протоиерей Андрей Фёдоров

 

Приход во имя  святителя

Николая Чудотворца

Новосибирской Митрополии (Россия)

 

Настоятель

11

Олег Борисович Колпащиков

Автономная некоммерческая

организация повышения социальной  и деловой

активности  "Белая трость"

 (Россия)

Президент

12

Мадина Кабиева

Библиотека Назарбаев Университета

 

Менеджер по вспомогательным технологиям и доступности

13

Зият Абдыкаимов

Назарбаев Университет

Эксперт-менеджер по ассистивным технологиям и доступности, магистр

14

Мешечко Николай Иванович

 

 

Социальный центр

«Равные возможности»

(Қырғызстан Республикасы)

Преподаватель спецдисциплин

15

Юсупханов Ахмадхон Юсупханович

Социальный центр

«Равные возможности»

(Қырғызстан Республикасы)

Проект-менеджер

16

Дархан Уразалиев

«Үміт» центр поддержки глухих

Волонтер

Универсиады-2017

17

 Оразқұлова Айгүл                                        Мейманқұлқызы

 

Жамбылская областная библиотека для

незрячих и слабовидящих граждан

Директор

18

 Қырғызбай Гүлнұр                Әділханқызы

 

Жамбылская областная библиотека для

незрячих и слабовидящих граждан

Методист

19

 Салимбаева Бибикуль                                Кабдышқызы

 

Спецотдел при Алматинской

областной библиотеке

им С.Сейфуллина

Заведующая

20

Жалмұхамбетова Алуаш Қайыржанқызы

Атырауская областная

специальная библиотека для незрячих

и слабовидящих граждан

Директор

21

  Қаражанова Ботагөз                    Жолдасқызы

Атырауская областная специальная

библиотека для незрячих и слабовидящих

граждан

Библиотекарь

22

Шулежко

Татьяна Владимировна

 

 

Карагандинская областная библиотека

для незрячих и слабовидящих граждан

Заведующая отделом

23

 Каппасова Гульбагида    

 Олжабаевна

Карагандинская областная библиотека для

незрячих и слабовидящих граждан

Заведующая отделом

24

Раимханова Бақытжамал

Шайзадинқызы

ГУ Спецбиблиотека для незрячих и

слабовидящих граждан г. Семей

Директор

25

 Бекенова Айна           Мамарайымқызы

Кызылординская областная библиотека

для незрячих и слабовидящих граждан

Библиотекарь

26

Нұрланов Ғалым Адайұлы              

 

Астанинская городская

спецбиблиотека

Библиотекарь

27

  Даулеткалиева Айжан                                   Қайратқызы

 

Западно-Казахстанская областная библиотека

для незрячих и слабовидящих граждан,

г. Уральск

Заведующая отделом

28

 Кушенова Базаркүл

Тұрсынғалиқызы

Спец. филиал Мангистауской ОУБ

Заведующая библиотекой

29

Дарменова Мария

Амиргалиевна

Восточно-Казахстанская областная

библиотека для незрячих и слабовидящих

граждан г. Усть-Каменогорск

Директор библиотеки

30

  Темірбекова Ләззат                                    Сағынбекқызы

Южно-Казахстанская областная библиотека

для незрячих и слабовидящих граждан 

г. Шымкент

Директор библиотеки

31

Купцова Ольга Ивановна

ЦБС г. Алматы

Методист

32

   Байзақова Қырмызы

          Ертісқызы

 

Национальная библиотека РК

Руководитель научно-методической службы

33

Латипова Гүлшат Алғабекқызы

Национальная библиотека РК

Руководитель службы цифровых технологий

34

  Токтабаянова Анар

      Майдановна

Центр САТР  г. Алматы

 

Первый заместитель Генерального директора

 

35

Разиев Рустем

Каримжанович

Центр САТР  г. Алматы

 

Начальник Управления процессного менеджмента и правового обеспечения

36

Дядюля Сергей Эдуардович

Центр САТР   г. Алматы

 

менеджер отдела продаж и правового обеспечения

37

Аханбаев Дархан Быржанович

Центр САТР  г. Алматы

 

менеджер типографии

 

38

  Сапелкин Александр

      Филиппович

Общественный благотворительный фонд

инвалидов по зрению «Көмектес»

Президент

39

Абибулаева Сара Мажиевна

Общественный благотворительный

фонд инвалидов по зрению «Көмектес»

 

40

Жанысбаев Мадьяр

ОО «МОЛОВ «Жігер»

 

41

Лоншакова Лукерья

ОО «МОЛОВ «Жігер»

 

42

Нусипова Бану

ОО «МОЛОВ «Жігер»

 

43

Мулкибекова Жазира

ОО «МОЛОВ «Жігер»

 

44

Бедербекова Кымбат

ОО «МОЛОВ «Жігер»

 

45

Майдинова Шахида

ОО «МОЛОВ «Жігер»

 

46

Харузов Асимжан

ОО «МОЛОВ «Жігер»

 

47

Машембаева Жадра

ОО «МОЛОВ «Жігер»

 

48

Тайжанова Нагима

ОО «МОЛОВ «Жігер»

 

49

Абдикарим Баглан

ОО «МОЛОВ «Жігер»

 

 

 

«Зағип және нашар көретін азаматтарға арналған республикалық кітапхана» РММ

Семинарға қатысушылардың тізімі «Қазақстан – ашық мүмкіндіктер елі»

(18-19 сәуір, 2017 ж.)

 

 

Тегі, аты, әкесінің аты

Мекеменің аты

Қызметі

1

 

Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі

 

 

2

Доктор Хемдан Ибрагим

Египетский культурный центр

Директор

 

 

 

 

3

 

Таджикский культурный центр «Авиценна»

 

 

 

 

 

 

4

 

Японское Агентство Международного Сотрудничества «JICA»

 

 

5

Ляззат Калтаева

 

 

Маслихат г. Алматы

Алматы қаласы Маслихаты депутаты

6

Пархат Юсупджанов

Жігер» мүмкіндіктері шектеулі адамдардың жастар ұйымы» қоғамдық бірлестігі

Президенті

 

7

Кенжеғул Сейітжан

«Бағыт» коммерциялық емес ұйым

Директоры

8

Касиет Омарова

«Аржан» қоғамдық қоры

Басшысы

9

Лесневский Юрий Юрьевич

Новосибирская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих

Директоры

10

Протоиерей Андрей Фёдоров

 

Приход во имя  святителя

Николая Чудотворца

Новосибирской Митрополии

Настоятель

11

Олег Борисович

Колпащиков

Автономная некоммерческая

организация повышения социальной  и

деловой активности  

"Белая трость"

Президент

12

Мадина Кабиева

Библиотека Назарбаев Университет

 

Менеджер по вспомогательным технологиям и доступности

13

Зият Абдыкаимов

Назарбаев Университет

Эксперт-менеджер по ассистивным технологиям и доступности

14

Мешечко Николай Иванович

 

 

Социальный центр

«Равные возможности»,

(Қырғызстан Республикасы)

Преподаватель спецдисциплин

15

  Юсупханов Ахмадхон

      Юсупханович

Социальный центр

«Равные возможности»,

(Қырғызстан Республикасы)

Проект-менеджер

16

Дархан Уразалиев

«Үміт» центр поддержки глухих

Универсиада-2017-ның бірінші және

жалғыз мүмкіндігі

шектеулі волонтері  (с (сурдоперевод)

17

  Оразқұлова Айгүл                               Мейманқұлқызы

 

Жамбыл облыстық көзі көрмейтін және

әлсіз көретін азаматтар кітапханасы

 

Директоры

18

Қырғызбай Гүлнұр

Әділханқызы

 

Жамбыл облыстық көзі көрмейтін және

әлсіз көретін азаматтар кітапханасы

 

Әдіскер

 

19

  Салимбаева Бибикуль                                        Кабдышқызы

 

С.Сейфуллин атындағы Алматы облыстық

әмбебап кітапханасы зағип және нашар

көретін азаматтарға арналған бөлім

 

Меңгеруші

 

20

Жалмұхамбетова Алуаш

Қайыржанқызы

Атырау облыстық көрмейтін және нашар

көретін азаматтар  кітапханасы 

 

Директоры

21

  Қаражанова Ботагөз                    Жолдасқызы

Атырау облыстық көрмейтін және

нашар көретін азаматтар  кітапханасы 

 

Кітапханашы

22

Шулежко Татьяна Владимировна

 

 

Қарағанды облыстық зағип және нашар

көретін азаматтарға

арналған арнайы кітапханасы 

 

Кітап қорын толықтыру,

өңдеу каталогтарды

ұйымдастыру

бөлімінің меңгерушісі

23

Каппасова Гульбагида

 Олжабаевна

Қарағанды облыстық зағип және нашар

көретін азаматтарға

арналған арнайы кітапханасы 

Кітапхана ісін дамыту,

библиография және

тифлология меңгерушісі

24

Раимханова Бақытжамал Шайзадинқызы

Зағиптар мен көздері нашар көретін азаматтар үшін арнайы

Семей кітапханасы

 

Директоры

25

Бекенова Айна Мамарайымқызы

Қызылорда облыстық  зағип және нашар

көретін азаматтарға арналған арнаулы

кітапханасы

Кітапханашы

26

Нұрланов Ғалым Адайұлы              

 

 

Астана қалалық орталықтандырылған

кітапханалар жүйесінің зағип және нашар

көретін азаматтарға

арналған арнаулы бөлімінің

Кітапханашы

27

  Даулеткалиева Айжан                      Қайратқызы

 

Батыс Қазақстан облыстық зағип

және нашар көретін азаматтарға

арналған кітапханасы

Кызмет көрсету бөлімінің басшысы

 

28

 Кушенова Базаркүл

    Тұрсынғалиқызы

Маңғыстау ОӘК-ның зағип және нашар көретін

азаматтарға арналған

Кітапхана меңгеруші

 

29

Дарменова Мария

Амиргалиевна

Қостанай облыстық көзі көрмейтін және

нашар көретін азаматтарға арналған

арнайы кітапханасы

Директоры

30

  Темірбекова Ләззат                          Сағынбекқызы

Оңтүстік Қазақстан облыстық көзі көрмейтін

және әлсіз көретін азаматтарға арналған

арнайы  кітапханасы

Директордың орынбасары

 

31

Купцова Ольга Ивановна

ЦБС г. Алматы

Методист

32

Байзақова Қырмызы Ертісқызы

 

 

Қазақстан Республикасының Ұлттық кітапханасы

Ғылыми-әдістемелік

қызметтің

топ жетекшісі

33

Латипова Гүлшат Алғабекқызы

Қазақстан Республикасының Ұлттық кітапханасы

 

Цифрлық технологиялық бөлімнің жетекшісі

34

Токтабаянова Анар Майдановна

Центр САТР  г. Алматы

 

Первый заместитель

генерального директора

 

35

Разиев Рустем Каримжанович

Центр САТР  г. Алматы

 

Начальник Управления

процессного менеджмента и правового обеспечения

36

Дядюля Сергей Эдуардович

Центр САТР  г. Алматы

 

Менеджер отдела продаж и правового обеспечения

37

Аханбаев Дархан Быржанович

Центр САТР  г. Алматы

 

Менеджер типографии

38

Сапелкин Александр

Филиппович

Общественный благотворительный фонд

инвалидов по зрению «Көмектес»

Президент

39

Абибулаева Сара Мажиевна

Общественный благотворительный фонд инвалидов

по зрению «Көмектес»

 

40

Жанысбаев Мадьяр

ОО «МОЛОВ «Жігер»

 

41

Лоншакова Лукерья

ОО «МОЛОВ «Жігер»

 

42

Нусипова Бану

ОО «МОЛОВ «Жігер»

 

43

Мулкибекова Жазира

ОО «МОЛОВ «Жігер»

 

44

Бедербекова Кымбат

ОО «МОЛОВ «Жігер»

 

45

Майдинова Шахида

ОО «МОЛОВ «Жігер»

 

46

Харузов Асимжан

ОО «МОЛОВ «Жігер»

 

47

Машембаева Жадра

ОО «МОЛОВ «Жігер»

 

48

Тайжанова Нагима

ОО «МОЛОВ «Жігер»

 

49

Абдикарим Баглан

ОО «МОЛОВ «Жігер»